НОВОСТИ   БИБЛИОТЕКА   ИСТОРИЯ    КАРТЫ США    КАРТА САЙТА   О САЙТЕ  










Новости по истории США

История Соединённых Штатов Америки
Подписаться письмом

США XIX век/Гражданская война 08.03.2024 (США XIX век/Гражданская война) Подробная история Флага Конфедерации Если вы изучали войну на Западном и Транс-Миссисипском театрах, вы узнали, что 'боевой флаг Конфедерации' - это неверное название. Многие подразделения Конфедерации служили под боевыми флагами, которые совсем не походили на красный флаг с синим крестом, усеянным звездами.


США XXI век 04.02.2024 (США XXI век) ИТ специальность одна из самых востребованных в США ИТ специалисты в США являются одной из самых востребованных профессиональных категорий на рынке труда. С развитием цифровой экономики и постоянным ростом информационных технологий, спрос на квалифицированных ИТ специалистов неуклонно возрастает. Компании во всех отраслях экономики нуждаются в экспертах, способных разрабатывать и поддерживать программное обеспечение, обеспечивать безопасность данных, управлять базами данных, создавать и поддерживать сетевую инфраструктуру и многое другое.


США XIX век 18.12.2023 (США XIX век) История применения промокодов в США: интересные факты Промокоды стали неотъемлемой частью нашей жизни. Они позволяют нам получать скидки, бесплатную доставку или бонусы при покупках. В этой статье мы расскажем вам об интересных фактах из истории США о применении промокодов.


Образование 10.12.2023 (Образование) Учеба в США: помощь в поступлении в ВУЗЫ Образование, полученное в Соединенных Штатах Америки признано во всем мире одним из лучших, при этом в этой стране созданы лучшие условия для иностранных студентов. Во-первых, многонациональная страна способствует более благосклонному отношению к студентам из других стран, слияние десятков культур дает им намного больше знаний и воспитывает толерантность.


Культура 31.10.2023 (Культура) Промокоды на товары для онлайн-магазинов в США В современном мире онлайн-торговля вышла новый уровень, теперь она не является скромным дополнением к обычным магазинам, а является их аналогом. В некоторых сферах интернет-магазины даже лидируют, это касается крупных ресурсов с таким огромным ассортиментом товаров, что разместить их в нашей привычной реальности было бы невозможно.


США XXI век 24.10.2023 (США XXI век) Промокоды для американских интернет-магазинов В США существует целое культурное явление - люди, которые охотятся за купонами, собирают их и обменивается, причем это не зависит от зажиточности или бедности. Их вырезают из газеты, отклеивают с упаковки или распечатывают на принтере, в любом случае действуют они только в так называемых оффлайн-магазинах и супермаркетах.


Образование 16.10.2023 (Образование) Студенческая виза в США F1: преимущества и особенности Существует много видов виз, но многие предпочитают студенческую визу для поездки в США из-за хорошей репутации американского образования. Особенно высокий статус имеет высшее образование: многие университеты и другие вузы занимают лидирующие позиции в списках лучших в мире.


США XX век 24.07.2023 (США XX век) Матрица Эйзенхауэра: история и современное использование Одним из самых простых и эффективных инструментов в тайм-менеджменте является матрица Эйзенхауэра, по-английски - Eisenhower Matrix. Еще ее называют коробкой или принципом Эйзенхауэра.


США XX век 23.03.2023 (США XX век) Банковская система США: от истории до современности Соединенные Штаты Америки имеют удивительную банковскую систему, мощнее ее нет во всем мире, но при этом она одна из самых молодых. Еще ее часто называют самой запутанной, особенно если изучать историю банков. Это мнение не иностранных ученых, а американских экономистов, в котором слышится парадоксальная гордость, но доля истины в этом утверждении есть.


Образование 09.08.2021 (Образование) Художественное образование в США Уже в 60-е годы прошлого века в Америке верили, что художественное образование должно стать в общеобразовательных учреждениях должно стать одним из ключевых направлений. Благодаря этому сегодня для множества американцев искусство является смыслом жизни, ведь они смогли вовремя раскрыть свой потенциал.


Образование 05.03.2021 (Образование) Современное образование в США Каждый из нас проходил через определенные этапы обучения: сначала - школа, а дальше - колледж или вуз. Мы привыкли к российской системе образования и представить себе не можем, что можно учиться как-то иначе. А ведь в той же Америке, если сравнивать с Россией, все действительно иначе! Практически так же, как это показывают в кино.


США XIX век/Внутренняя политика, США XX век/Внутренняя политика, США XXI век/Внутренняя политика 08.12.2020 (США XIX век/Внутренняя политика, США XX век/Внутренняя политика, США XXI век/Внутренняя политика) Green Card (Грин карта) Многие из наших соотечественников грезят о переезде за границу. Одной из стран, куда они сегодня стремятся, является США. Для постоянного проживания и официального трудоустройства на территории Штатов им понадобится Грин карта.


США XIX век 21.11.2020 (США XIX век) Старейшие университеты США Первые образовательные заведения, аналоги европейских университетов, появились на территории США еще в 17 веке. Все они сразу после своего учреждения назывались колледжами и обучали наукам только в одной области. Кроме того, открывались они под патронатом различных религиозных общин, и поэтому образовательные программы в них были в значительной степени религиозными. Лишь в начале 18 века высшее образование становится более светским, появляется деление на факультеты и колледжи приобретают статус университетов.


США XXI век/Внешняя политика 30.10.2019 (США XXI век/Внешняя политика) США признали геноцид армян Убийства армян в 1915 году признано геноцом по резолюции, принятой американской Палатой представителей. Власти Турции уже успели на это отреагировать.


США XIX век 18.10.2019 (США XIX век) В США закроют крупнейшую в мире тюрьму на острове Райкерс Городской совет Нью-Йорка утвердил план по ликвидации самого большого в мире тюремного комплекса Райкерс, сообщает Reuters. Согласно плану, к 2026 году остров Райкерс превратится в общественное пространство.


Из жизни, США XVIII век 03.10.2019 (Из жизни, США XVIII век) Дельфины вернулись в реку Потомак Поголовье дельфинов афалин в низовьях реки Потомак и Чесапикско заливе превысило тысячу особей, о чём сообщили учёные из Джорджтаунского университета. В этом году впервые зафиксирован случай размножения дельфинов в Потомаке, что стало результатом полувековых усилий по возрождению местной популяции дельфинов и восстановлению экосистемы реки в целом.


Природные памятники 28.08.2019 (Природные памятники) Каньон Антилопы в США Причудивые песчаные скалы с гигантскими щелями освещённые удивительным магическим светом - это удивительное творение природы - Каньон Антилопы (англ. Antelope Canyon). Вода и ветер в течение нескольких столетий вытачивали в красном песчанике углубления на несколько сотен метров. Раз в несколько лет во время ливневых дождей каждый каньон, обычно пересыхающий в течение года, затопляется водой. Именно дождевая вода, медленно стекая и унося с собой песчинки, за много лет сформировала эти изящные рельефные линии внутри скал. Своё название каньон получил благодаря рыже-красным стенам, напоминающим шкуру антилопы.


Природные памятники 02.08.2019 (Природные памятники) Национальный парк Эверглейдс на полуострове Флорида На юге полуострова Флорида (США) расположен национальный парк Эверглейдс, включённый в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ежегодно территорию национального парка посещает один миллион туристов. Южная Флорида - единственное место в США в зоне тропического климата, поэтому здесь есть животные и растения, которые нигде на территории США больше не встречаются.


Природные памятники 01.08.2019 (Природные памятники) Удивительное озеро Гамильтон Пул (США) Удивительное озеро Гамильтон Пул (Hamilton Pool) находится в 37-ми километрах от города Остин в американском штате Техас. Необычность озера с 15-метровым водопадом в том, что оно явлется одновременно надземным и подземным. Несколько тысяч лет назад в результате эрозии почв известняковый купол подземной реки рухнул, а под остатками этого купола образовалось живописное озеро, которое сейчас является любимейшим местом отдыха жителей Остина.


Природные памятники 24.06.2019 (Природные памятники) В США обнаружен один из самых больших запасов пресной воды Нефтяные компании часто натыкались на пресную воду во время поиска ископаемого топлива под Атлантическим океаном в 1970-е годы. Из этих находок следовало, что где-то под солёной водой существует так называемый водоносный горизонт, который в перспективе мог стать огромным источником питьевой воды. До сих пор у учёных не было точных данных о размерах скрытых под землей водных запасов, но спустя десятки лет исследований тайна наконец-то раскрылась — водоносный горизонт простирается вдоль почти всего северо-восточного побережья США.


США XXI век/Внутренняя политика 17.06.2019 (США XXI век/Внутренняя политика) В США беспилотникам разрешили передвигаться по общественным дорогам без присмотра людей Рон Десантис, губернатор штата Флорида, подписал закон, устраняющий большинство препятствий на пути технологических компаний, желающих вывести по-настоящему автономные транспортные средства в реальные дорожные условия, а не на полигоны. Начиная с 1 июля 2019 года автопроизводителям и технологическим компаниям будет позволяться проводить испытания беспилотных автомобилей на дорогах общего пользования без необходимости контроля со стороны человека, готового в любой момент перехватить управление транспортным средством на себя.


США XXI век/Внутренняя политика 13.06.2019 (США XXI век/Внутренняя политика) Искоренить расизм в судебной системе США хотят с помощью ИИ В судебную систему города Сан-Франциско (США) с 1 июля 2019 года в виде эксперимента планируется внедрить практику использования искусственного интеллекта, чтобы тот помогал прокурорам исключать вероятность расовых предрассудков при предъявлении обвинений подозреваемым.


США XVIII век 13.06.2019 (США XVIII век) Знамя негритянского полка Редкая реликвия времён Гражданской войны в США будет выставлена на аукцион сегодня в Денвере (Пенсильвании) - знамя 127-го “цветного” пехотного полка. Это единственное сохранившееся до наших дней из знамён одиннадцати полков армии США той эпохи, укомплектованных чернокожими солдатами.


Индейцы Северной Америки 11.06.2019 (Индейцы Северной Америки) Древнее индейское каноэ нашли на побережье штата Мэн Древнее каноэ, сделанное жителям Северной Америки не менее семи веков назад было найдено на побережье залива Кейп-Порпойс-Харбор. Деревянный корпус каноэ был погребён песком в затопляемой во время прилива зоне пляжа, в течение долгого времени, и лишь в конце прошлого года археолог Тим Спар (Tim Spahr), осматривая пляж, заметил выступающие из песка части лодки.


Природные памятники 04.06.2019 (Природные памятники) Искусственное озеро Пауэлл на реке Колорадо Озеро Пауэлл с кристально чистой водой - искусственно созданный водоём на реке Колорадо, напоминает инопланетный пейзаж. Оно окружено песчаными пляжами и вздымающимися ввысь красно-рыжими стенами каньона. Лежит водоём на территории двух американских штатов, начинаясь в северной Аризоне и простираясь до южной части штата Юта, включающего большую часть озера. Общая площадь составляет 658 км^2 (максимальная длина - 299 км, максимальная ширина - 40 км), объём воды в период полноводья равняется 30 км^3. Такие размеры делают его вторым по величине после озера Мид водохранилищем в США. Средняя глубина озера составляет порядка 40 метров, а в самых глубоких участках может достигать 170 метров.


США XVIII век, США XVIII век/Борьба за независимость, США XIX век/Внешняя политика 22.05.2019 (США XVIII век, США XVIII век/Борьба за независимость, США XIX век/Внешняя политика) Ислам и Америка: 9 исторических фактов, о которых вы точно не знали Мусульмане и ислам имеют давнюю историю отношений с США. В статье собраны девять фактов, с которыми возможно вы ещё не сталкивались.


США XXI век/Внутренняя политика 14.05.2019 (США XXI век/Внутренняя политика) В Сан-Франциско могут запретить использование технологии распознавания лиц Использовать автоматическое распознавание лиц вскоре запретят полиции и другим городским службам Сан-Франциско. Это первый город пошедший на такие меры. Подобная тенденция отражает рост отрицательной реакции на технологии, внедряемые в аэропортах, средствах передвижения, магазинах, стадионах и камерах домашней охраны.


Индейцы Северной Америки 19.04.2019 (Индейцы Северной Америки) Учёные расшифровали загадочные пещерные надписи индейцев чероки Наконец учёным удалось расшифровать таинственные надписи, оставленные представителями североамериканского народа чероки в пещере Маниту, что на территории штата Алабама, которые долгое время были просто ещё одной туристической достопримечательностью.


Природные памятники 18.04.2019 (Природные памятники) Огненный водопад 'Лошадиный хвост' в США В Йосемитском национальном парке в Калифорнии есть впечатляющая природная достопримечательность, именуемая 'Лошадиным хвостом' (Horsetail Fall). За таким необычным названием кроется обыкновенный сезонный водопад, зимой и ранней весной ниспадающий с восточной стороны горной гряды Эль-Капитан. Самое интересное начинает происходить в этих краях в конце февраля.


Индейцы Северной Америки, Культура 17.04.2019 (Индейцы Северной Америки, Культура) Переведены пещерные надписи чероки В пещере Маниту обнаружены надписи североамериканского народа чероки. В них описываются ритуалы и, судя по всему, послания для предков или сверхъестественных сущностей, по поверьям коренных американцев, населяющих мир духов.









© USA-HISTORY.RU, 2001-2020
При использовании материалов сайта активная ссылка обязательна:
http://usa-history.ru/ 'История США'

Рейтинг@Mail.ru
Поможем с курсовой, контрольной, дипломной
1500+ квалифицированных специалистов готовы вам помочь